30.10.2020 13:33
Navigation
Login
Benutzername

Passwort



Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Eisschnelllauf :: Kadersportler 2020/2021 - alphabetisch geordnet
Name Kaderstatus   Name Kaderstatus   Name Kaderstatus  
 
Engst, Levente   D2     Krompaß, Hannah   D1     Peschke, Lilly   D3    
 
Erler, Emma Helene   NK1     Kühnert, Lukas   D2     Poddubnaia, Lina   NK2    
 
Fuhrmann, Mara   LK     Melde, Oskar   D3     Rasch, Marius   D2    
 
Grabe, Lennart   NK2     Mende, Chris   LK     Schenk, Lando   D2    
 
Hartmann, Ole Emil   D1     Mittag, Carlos   LPK     Schlörb, Josephine   NK2    
 
Heinze, Angelina   LPK     Mittag, Lilli   D1     Schlörb, Tobias   NK2    
 
Hell, Konstantin   NK2     Mittag, Magnus   LK     Sommer, Alicia   LK    
 
Henkel, Sahra Michelle   D3     Mühle, Magdalena   NK1     Trapp, Johanna   D3    
 
Jaskolka, Karol   D3     Nguyen, Tomy   NK2     Tsyupiy, Nick   D2    
 
Jeske, Ole   PK     Oestreich, Antonia   LK     Tuchscherer, Claire   D2    
 
König, Sarah   LK                        
 
Bundeskader PK   Perspektivkader Landeskader NK2   Nachwuchskader 2
      - zur Unterstützung der Olypiakader       - LK mit Spitzensportlerperspektive
  NK1   Nachwuchskader 1   LK   Landeskader
      - mit Perspektive für Nat.mannschaft       -alle Normen, Förd. durch Landesverband
          LSK   Landessonderkader
              - nicht alle Normen, aber Förderpotential
          D3D1   LK der Altersklassen D & E
              - abgestuft nach Alter
WK-Info
Saisoneröffnung 31.10.2020
• KR-Einsatz
• Zeitplan
• Live
Hygienekonzept
FAQ
Termine
Die nächste Vereinssitzung des Fördervereins findet am

Dienstag, 10. November 2020
um 20:30 Uhr statt.

Diese Sitzung ist öffentlich, alle Vereinsmitglieder sind dazu eingeladen.
Unsere Partner
Kufenflitzer Werbung
Globetrotter Ausrüstung
Witte Vertriebs GmbH
STÖLZER Elektro- & Gebäudetechnik
Friseurstudio Knievel
LBD Landschaftsbau und -service
Rommel Bau
Heat2Electricity
Intersport Mälzerei
Rainer Schamberger
Dr.-Ing. Heinrich Ingenieurgesellschaft
Robotron Bildungszentrum Dresden
GH Verwaltungs GmbH
Haarpflege eG
Hausbrauerei Schwingenheuer
Freiberger Brauhaus
Glaserei und Metallbau Ziller
Baugeschäft Oehmig
NHzwo - projects
Elektro Erler
Radsport Kotyrba
Ambulante Krankenpflege Lange
Tee Gschwendner
Maler FEISTEL
Kälte- und Klimatechnik Hartung
Lichthaus Dresden
mb AEC Software GmbH
Motor Gruppe Sachsen
FIRA Bauunternehmen in Dresden
KROKODILHAUS
KRIMI total
Messer-Mager
Humuswerk Otto
Ingenieurbüro Jeschke
Hildebrandt Architekten
Kufenflitzer Werbung
© Kufenflitzer e. V. 2006-2020