19.05.2019 10:42
Navigation
Login
Benutzername

Passwort



Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Ankündigung
Die diesjährige Materialbörse findet am Donnerstag, dem 23.05.2019, von 17:30 bis 18:00 Uhr im Kabinengang der Energieverbundarena statt.
Sachsen-Thüringen-Pokal AK F1-E1, Erfurt, 09.03.2019

Tolle Erfolge der jüngsten Kufenflitzer beim Sachsen-Thüringen-Pokal - 2x Gold, 3x Silber, 3x Bronze in der Gesamtwertung

Newsbilder: 2019-03-09_sa-thue_erfurt_01.jpg

Am Samstag fand in Erfurt das Finale des Sachsen-Thüringen-Pokals für die Altersklassen F1 bis E1 statt. Es wurden noch einmal Medaillen über 100m, im Parcourlauf und Staffelläufen vergeben.

Im Anschluss wurden die Besten der Pokal-Gesamtwertung nach 4 Läufen geehrt. 

Bei den Mädchen der AK F1 ging der Siegerpokal an Livia Kosmala vor Jasmin Schneider auf dem Silberplatz. Bei den Jungen erkämpfte sich Hermann Friedrich Hermkes den bronzenen Pokal für Platz 3.

Alle drei Podestplätze gingen bei den Mädchen der AK F2/lange Kufe an den EVD. Den Gesamtsieg sicherte sich Lilli Malin Mittag vor Elisabeth Brandenburg und Lotte Berndt. Bei den Jungen gab es wiederum einen Bronze-Pokal für Ole Emil Hartmann.

Und schließlich schaffte auch Lando Schenk mit Platz 2 den Sprung aufs Treppchen bei den Jungen der AK E1.

Herzlichen Glückwunsch!

Hier die Ergebnisse aller Dresdner in der Gesamtwertung und beim 4. Pokal-Lauf in Erfurt:

Gesamtwertung Ergebnisse Erfurt
 
AK F1 weiblich

Punktzahl
     
 100m Vorlauf

 100m Finale

 Parcour

 Staffel
1.  Livia Kosmala 700       2. 2. A 3. 2.
2. Jasmin Schneider 630       6. 3. A 1. 2.
8. Jannike Kühn 239       12. 6. B 12. -
15.  Vivien Müller 95              
 
AK F1 männlich
3.  Herrmann F. Hermkes 475       2. 2. A 5. 2.
5.  Robin Töppel 383       6. 5. A 4. 2.
7.  Finley Mysliwczyk 305       11. 4. B 3. -
11. Hubert Jeziak 180              
15. Steven Grosu 130              
19. Jonas Schumann 107              
23. Adrian Berger 53              
 
AK F2 weiblich
1. Lilli Malin Mittag 545       1. 1. A 6. 5.
2. Elisabeth Brandenburg 478       11. 3. B 8. 5.
3.  Lotte Berndt 456       13. 1. C 3. 2.
4.  Hannah Krompaß 408       6. 2. A 7. 5.
11. Carlotta Großmann 150              
17. Sarah Morche 66              
18. Klara Zoschke 61              
 
AK F2 männlich
3. Ole Emil Hartmann 555       4. 3. A 2. 5.
6. Tom Herzmann 430       8. 1. B 7. 6.
7.  Frederik Trodler 320       6. 2. B 8. -
9. Enno Löper 80              
 
AK E1 weiblich
4. Florentine Blümel 437       11. 5. B 3. 7.
7.  Claire Tuchscherer 330       6. 5. A 11. 6.
16. Alessia Mielke 71              
20. Lisa Marie Berndt 52              


AK E1 männlich

2. Lando Schenk 489       3. 3. A 2. 6.
8. Konrad Hampel 268       15. 2. C 12. 7.
11. Jonas Leon Kobuch 188       11. 4. C 7. 6.
12. Alexander Barth 182       18. 4. D 3. -
16. Marten Taubert 140              
21. Elias Grothe 60              
23. Nick Tsyupiy 55       9. 5. B 17. 6.
24. Marek Najorka 54              
25. Lukas Kühnert 51       14. 3. C 18. 7.
25. Marius Rasch 51       19. 1. D 15. 7.

 

Newsbilder: 2019-03-09_sa-thue_erfurt_03.jpg Newsbilder: 2019-03-09_sa-thue_erfurt_04.jpg

hs , 09. März 2019· 0 Kommentare · 167 Gelesen ·Drucken
Kommentare
Es wurden noch keine Kommentare verfasst.
Kommentar schreiben
Bitte logge dich ein, um ein Kommentar zu verfassen.
Bewertungen
Bitte logge dich ein, um eine Bewertung abzugeben.

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.
Termine
Die nächste Vereinssitzung des Fördervereins findet am

Dienstag, 04. Juni 2019 um
20:45 Uhr statt.

Diese Sitzung ist öffentlich, alle Vereinsmitglieder sind dazu eingeladen.
Förderer
Foerdererplakat
Unsere Partner
© Kufenflitzer e. V. 2006-2011